Der Vorstand der Wirtschaftsjunioren Landshut

 

Gruppenfoto Vorstand Vorstand der Wirtschaftsjunioren 2016 anlässlich des 20. Wirtschafsballs (v.l.n.r.):
Thomas Gruber, Klaus Fritzsche, Dr. Jörg Barth, Alois Paukner, Florian Rottenkolber, Michael Volnhals, Ingo Fahle.

 

line

Die Vorstandsmitglieder

 

Alois Paukner
(Präsident/Vorsitzender)
Paukner & Wolf Immobilienverwaltungs GmbH

 

Innere Regensburger Str. 4
84034 Landshut
Tel: 0871/92326-28
Fax: 0871/92326-29
E-Mail: wj@paukner.com
Web: http://www.paukner.com

Florian Rottenkolber
(Schatzmeister/stv. Vorsitzender)
SIGL Rechtsanwälte

 

Konradweg 10
84034 Landshut
Tel: 0871/92401-0
Fax: 0871/92401-21
E-Mail: fr@la-recht.de
Web: http://www.la-recht.de

 

Michael Volnhals
(Mitgliederbetreuer)
efa & käufl GmbH

 

Liebigstraße 3
84030 Landshut
Tel: 0871/96225-0
Fax: 0871/96225-14
E-Mail: michael.volnhals@efa-kaeufl.de
Web: http://www.efa-kaeufl.de

Ingo Fahle
SoLaR GmbH

 

Am Rathaus 7
84095 Furth
Tel: 08704/929200
Fax: 08704/929472
E-Mail: ingo.fahle@solar-gmbh.de
Web: http://www.solar-gmbh.de

 

Georg Schuhladen
VR-Bank Landshut eG

 

Rosengasse 350
84028 Landshut
Tel: 0871/43010-251
E-Mail: georg.schuhladen@vrla.de
Web: https://www.vrla.de

Florian Engl
LVM-Servicebüro Schmid & Engl

 

Fragnerstr. 2
84034 Landshut
Tel: 0871/974088-2
Fax: 0871/974088-3
E-Mail: f.engl@schmid-engl.lvm.de
Web: https://schmid-engl.lvm.de

 

Stefanie Franz
Weiss & Grunert Rechtsanwälte
kooptiertes Vorstandsmitglied

 

Dreifaltigkeitsplatz 176
84028 Landshut
Tel: 0871/430713-0
Fax: 0871/430713-22
E-Mail: franz@weiss-grunert.de
Web: http://www.weiss-grunert.de/

 
 
line

Past President

 

Florian Obermaier
Wohanka, Obermaier & Kollegen GmbH

 

Lorenzerstr. 12
84144 Geisenhausen
Tel: (08743) 9717-0
Fax: (08743) 9717-55
E-Mail: obermaier@wohanka.de
Web: http://www.wohanka.de

 
 
line